Главная / Автоновости

Обязательно проверьте это во время смены зимней резины на летнюю

Журнал «За рулем» назвал три обязательные проверки автомобиля, которые необходимо выполнить во время смены зимних шин на летние. Все они бесплатны и помогут обнаружить возможные проблемы.

Проверка кузова автомобиля и подвески

При смене шин можно самостоятельно осмотреть кузов автомобиля и подвеску на возможные повреждения, царапины или вмятины.

Также необходимо обратить внимание на состояние суппортов и проверить тормоза на отсутствие течи тормозной жидкости, осмотреть тормозные шланги и резиновые пыльники.

Фото: my-procar.com

Проверка колес

Обязательно проверьте колеса на предмет повреждений и износа. Важно убедиться, что поршни в тормозных цилиндрах не изношены. Также следует обратить внимание на состояние подшипников.

Вывешенное колесо после толчка должно совершить несколько оборотов, не издавая никаких звуков. Хруст или другие звуки могут быть признаком износа подшипника, что может привести к его заклиниванию.

Центровочные кольца

Кроме того, при установке колес необходимо убедиться, используются ли на колесах центровочные кольца. Их отсутствие может привести к тому, что соединение разболтается, а это чревато возникновением опасной ситуации на дороге.


Вам может быть интересно